ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


23 января 2019

Состоялось заседание Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Тбилисская

Состоялось заседание Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Тбилисская

Молодежный общественный совет при территориальной избирательной комиссии Тбилисская провел первое заседание в этом году, которое было посвящено разработке плана работы на 2019 год. Кроме того, члены Молодежного общественного совета утвердили основные мероприятия, которые будут проходить в феврале месяце в рамках празднования Дня молодого  избирателя.

В плане работы на 2019 год нашли отражение такие мероприятия, как проведение молодёжного квеста «День выборов», организация эстафеты «Я иду на Выборы!», разработка брошюры об истории проведения выборов в Тбилисском районе, приуроченной к 25-летию избирательной системы Краснодарского края и др.

Председатель территориальной избирательной комиссии Тбилисская Ольга Бакута, принимавшая участие в работе Молодежного общественного совета, проинформировала присутствующих о предстоящих выборах, которые пройдут  на территории муниципального образования Тбилисский район в единый день голосования 8 сентября 2019 года. Она остановилась на одном из важных вопросов, связанном с оказанием помощи на избирательных участках лицам с ограниченными возможностями здоровья: «Участие добровольцев в реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, имеющих инвалидность, имеет важное значение, ведь не все желающие проголосовать могут самостоятельно прийти на избирательный участок. Среди них есть и пожилые, и молодые люди с ограниченными физическими возможностями, которые нуждаются в помощи и оказании содействия на избирательном участке».

По итогам заседания члены Молодежного совета обсудили возможность привлечения волонтерских движений во время подготовки и проведения выборов в Тбилисском районе и способы реализации программы «Дорога на избирательный участок», а также утвердили план работы на 2019 год.