ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 января 2019

Состоялось заседание Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Тимашевская

Состоялось заседание Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Тимашевская

Отчет о проделанной работе за 2018 год и организационные вопросы дальнейшей деятельности обсудили на заседании члены Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Тимашевская.

В связи с досрочным прекращением полномочий председателя Совета Руслана Валиева на должность руководителя консультативного органа при избиркоме была избрана Виктория Рыбалка. Секретарем Молодежного совета стала Ольга Корниенко, которая также является секретарем участковой избирательной комиссии № 50-30 Тимашевского района.

В соответствии с повесткой дня Виктория Рыбалка представила членам Молодежного совета отчет о проделанной работе за 2018 год. В своем выступлении она отметила, что в прошлом году молодежь муниципального образования вышла на более высокий уровень организации поселенческих и районных мероприятий. Кроме того, молодые и будущие избиратели при активном содействии членов Совета принимали участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом?» и Всероссийском конкурсе работ по избирательному праву «Атмосфера», организатором которого выступает Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и Российский центр обучения избирательным технологиям.

Активное участие представители района принимали в мероприятиях краевой избирательной комиссии. Среди тимашевцев немало победителей и призеров различных викторин и конкурсов. Члены Молодежного общественного совета совместно с лидерами ученических советов, членами молодежной участковой комиссии и активной молодежью Тимашевского района принимали участие в образовательном проекте избирательной комиссии Краснодарского края «Молодежная школа правовой и политической культуры».

За прошедший период членами Молодежного совета проведено двадцать масштабных мероприятий на территории муниципального образования, направленных на повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей. В мероприятиях приняли участие прядка 3 тысяч человек.

Члены Молодежного совета единогласно проголосовали за утверждение отчета о проделанной работе.

Также был утвержден План работы Совета на 2019 год и перечень мероприятий, которые необходимо провести в текущем периоде. Заместитель председателя Совета Денис Косых предложил новую стратегию проведения заседаний молодежного политического клуба. Члены Совета приступят к её проработке в самое ближайшее время.