ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 января 2022

Состоялось заседание Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 18 января, состоялось заседание Общественного экспертного совета, в ходе которого члены Совета обсудили план работы на текущий год.

С приветственным словом к представителям общественности обратился председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. В своем выступлении он проинформировал об основных направлениях совместной работы избирательной комиссии Краснодарского края и Общественного экспертного совета в текущем году. Главным политическим событием в 2022 году является подготовка и проведение избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. В регионе также пройдут выборы муниципального уровня. В преддверии подготовки к региональным выборам общественникам предстоит принять участие в разработке рекомендаций к проектам нормативно-правовых актов избирательной комиссии Краснодарского края, выработке предложений по совершенствованию избирательного законодательства с учетом практики проведения выборов на территории Краснодарского края и новаций избирательного законодательства.

Члены Общественного экспертного совета также планируют принять участие в подготовке Концепции информационно-разъяснительной деятельности, механизмов по реализации мероприятий в сфере общественного наблюдения в целях обеспечения прозрачности избирательного процесса. Приоритетным направлением работы остается проведение образовательных и обучающих мероприятий для организаторов выборов, избирателей и участников избирательного процесса.

По итогам заседания членами Совета был одобрен план работы на 2022 год с учетом внесенных предложений.