ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


20 марта 2020

Состоялся рабочий выезд сотрудника крайизбиркома в Усть-Лабинский район

Состоялся рабочий выезд сотрудника крайизбиркома  в Усть-Лабинский район

На территории Усть-Лабинского района 29 марта 2020 года пройдут досрочные выборы главы Кирпильского сельского поселения. В подготовке и проведении дня голосования примут участие четыре участковые комиссии.

С целью оказания методической помощи в подготовке и проведении дня голосования сотрудник организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Оксана Медведь посетила территориальную избирательную комиссию Устьлабинская, а также приняла участие в обучающем мероприятии.

В ходе семинара, организованного для членов участковых избирательных комиссий, участвующих в выборах, рассмотрен порядок проведения досрочного голосования, голосования избирателей вне помещения для голосования и организации голосования в день голосования. Обсуждались вопросы применения технологии ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с использованием машиночитаемого кода.

В рамках выездного мероприятия проведена проверка готовности избирательных участков и оснащенности технологическим оборудованием помещений для голосования. В связи с эпидемиологической ситуацией особое внимание было уделено организации профилактических мер на избирательных участках.