ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 июля 2020

Состоялся семинар с операторами пунктов приема заявлений и работниками МФЦ по вопросу реализации технологии «Мобильный избиратель»

Состоялся семинар с операторами пунктов приема заявлений и работниками МФЦ по вопросу реализации технологии «Мобильный избиратель»

Сегодня, 24 июля 2020 года, прошел краевой семинар в режиме видеоконференцсвязи с операторами пунктов приема заявлений и сотрудниками филиалов Многофункциональных центров оказания государственных услуг. В ходе мероприятия обсуждались вопросы реализации механизма «Мобильный избиратель», который позволяет избирателям края проголосовать по месту нахождения на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края 13 сентября 2020 года.

На открытии обучающего мероприятия председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко рассказал, что в целях информирования организаторы выборов подготовили лифлет и видеоролики, нацеленные на разъяснение порядка подачи заявления для голосования вне места своего жительства. Данные информационные материалы будут переданы территориальными избирательными комиссиями в офисы и филиалы МФЦ по Краснодарскому краю.

В целях подготовки операторов пунктов приема заявлений и сотрудников МФЦ на мероприятии были рассмотрены вопросы о порядке подачи избирателями заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения и использования специального программного обеспечения автоматизированных рабочих мест пунктов приема заявлений «Мобильный избиратель».

Презентационные материалы по итогам семинара будут доступны для ознакомления на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Наша учеба» или по указанной ссылке.