ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


17 марта 2006

Состязание за знания

Состязание за знания

От уровня политической культуры и гражданской активности наших молодых людей во многом зависит процветание всей  страны, развитие демократического общества. Вопросы стимулирования участия молодежи в общественно-политической жизни являются одним из приоритетных направлений в деятельности избирательной комиссии Краснодарского края, которая активно поддерживает интеллектуальное и творческое развитие молодежи, способствует созданию условий для ее гражданского, духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Сегодня в городе Апшеронске состоится завершающий этап Турнира знатоков в области избирательного законодательства, в котором примут участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, студенты средних и высших учебных заведений Апшеронского района.

Как отметила председатель избирательной комиссии Краснодарского края Вера Федоровна Галушко, для того чтобы демократия смогла выжить и процветать, именно  молодежь должна научиться понимать и ценить важность политических прав и свобод, демонстрировать терпимость к политическим оппонентам, самим стать активным участником общественной и политической жизни.

Организаторы турнира убеждены, что проведение подобных мероприятий способствуют приобретению молодежью необходимых навыков, которые не только развивают исследовательские умения, ораторское мастерство, умение убеждать, критическое мышление, но и формируют активную гражданскую позицию, честную и уважительную состязательность.

Участникам турнира, продемонстрировавшим наиболее глубокие знания в области избирательного законодательства, политическую образованность, правовую грамотность и эрудицию будут вручены ценные призы и памятные подарки.