ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


03 июля 2019

Сотрудники крайизбиркома приняли участие в аппаратном обучении

Сотрудники крайизбиркома приняли участие в аппаратном обучении

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось обучающее мероприятие, на котором выступил начальник информационного центра аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Умрихин. Он рассказал о тех изменениях, которые были внесены в Инструкцию по размещению данных ГАС «Выборы» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Указанные изменения касаются размещения информации как на сайте ЦИК России, так и на сайтах субъектовых избирательных комиссий.

В своем выступлении начальник информационного центра аппарата краевой избирательной комиссии проинформировал присутствующих о сроках размещения информации, а также о новых разделах, которые будут вестись на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края.

Советник организационно-правового отдела аппарата крайизбиркома Александр Конев провел обзор последних изменений федерального законодательства, связанных с порядком подачи заявления о включении избирателя, участника референдума в список избирателей, участников референдумов по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, референдуме субъекта Российской Федерации.

По итогам заслушанных выступлений работники аппарата крайизбиркома обсудили механизм реализации новых правовых норм в рамках текущей избирательной кампании.