ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 июня 2017

Стартовал обучающий многодневный семинар для организаторов выборов на Кубани

Стартовал обучающий многодневный семинар для организаторов выборов на Кубани

Многодневный обучающий семинар для организаторов выборов стартовал 6 июня на базе Краснодарского регионального института агробизнеса. Члены избирательной комиссии Краснодарского края, сотрудники аппарата в течение трех дней руководящему составу кубанских ТИК и ИКМО прочитают актуальный курс образовательных лекций по избирательному законодательству в преддверии выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, проведут практические занятия.

Мероприятие открыли председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко; заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Вадим Козлов; заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам образования, науки и делам семьи Виктор Чернявский.

Обращаясь с приветственным словом, Алексей Черненко в своей речи подчеркнул, что занятия, которые предусмотрены в программе обучения, ориентированы на практические ситуации, которые возникают в ходе выборов и с учетом всех последних законодательных нововведений направлены на повышение уровня знаний членов территориальных и муниципальных избирательных комиссий, которые пригодятся им в ходе предстоящих избирательных кампаний.

Виктор Чернявский, обращаясь к участникам семинара, упомянул важность их работы в соблюдении демократических ценностей и пожелал им стремиться к совершенствованию своих профессиональных знаний.

Вадим Козлов отметил, что именно от активной деятельности руководящего состава территориальных и муниципальных избирательных комиссий зависит то, насколько качественно будет выстроено взаимодействие с муниципалитетами и населением, а, следовательно – будут организованы и проведены выборы на высоком уровне.

Трехдневный обучающий семинар направлен на подготовку членов территориальных и муниципальных избирательных комиссий на Кубани к предстоящим выборам в единый день голосования 10 сентября 2017 года. В этот день в Краснодарском крае пройдет одна выборная региональная кампания по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и около семидесяти муниципальных выборов.

Все участники семинара получили комплект методических материалов на печатном и электронном носителях. В целях наиболее эффективного обучения организаторов выборов лекции сопровождаются наглядными презентациями и проходят в рабочем режиме, когда после каждого выступления спикера участники семинара могут задать все интересующие их вопросы. Многодневные обучающие курсы выстроены таким образом, чтобы участники образовательного мероприятия смогли комплексно и полноценно почерпнуть актуальную информацию, которая пригодится им в работе.

В ходе первого образовательного дня участники семинара будут проинформированы о важнейших новеллах краевого и федерального избирательного законодательства. Во второй образовательный день будут освещены вопросы, которые возникают на этапе подготовки и проведения выборов. В завершении многодневного семинара на третий день представители кубанской избирательной системы рассмотрят отдельные практические темы, пройдут тестирование, попытаются разрешить специально подготовленные задачи и получат свидетельства об окончании лекционного курса.

Желаем участникам многодневного обучающего семинара плодотворной работы и успехов!