ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


17 сентября 2019

Стартовал прием работ на Всероссийский конкурс «Атмосфера»

Стартовал прием работ на Всероссийский конкурс «Атмосфера»

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации проводит ежегодный конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса «Атмосфера». В этом году конкурс отмечает своё 20-летие, поскольку впервые он был объявлен в 1999 году.

Всероссийский конкурс проводится в шести номинациях: «Цифровая волна» (применимые IT-технологии в избирательном процессе), «Творческий циклон» (информирующие видеоролики), «Научный фронт» (научно-исследовательские работы), «Школьная жара» (учебно-методические программы для школ и колледжей), «Студенческая стихия» (учебно-методические программы для вузов), «Методстихия» (обучение кадров избирательной системы).

Все участники конкурса получают сертификат за участие. Один победитель в каждой номинации награждается премией в размере 100 тысяч рублей. Победители конкурса и их научные руководители могут быть отмечены благодарностью председателя ЦИК России. Лучшие работы финалистов конкурса по решению комиссии публикуются в сборнике конкурсных работ и журнале «Гражданин. Выборы. Власть».

Для участия в конкурсе необходимо до 1 ноября 2019 года подать заявку через личный кабинет на сайте РЦОИТ при ЦИК России (http://www.rcoit.ru/). Работы принимаются до 1 декабря 2019 года. Подведение итогов конкурса состоится в мае-июне 2020 года.

Ознакомиться с инструкцией участника и положением о конкурсе можно по ссылке http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2020/ .

Избирательная комиссия Краснодарского края готова оказать консультативную и методическую поддержку потенциальным участникам конкурса и их научным руководителям. За более подробной информацией можно обращаться по телефону 267-17-57. Приглашаем принять участие в конкурсе!