ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


16 мая 2018

Стартовали выездные обучающие мероприятия для подготовки членов избирательных комиссий к муниципальным выборам

Стартовали выездные обучающие мероприятия для подготовки членов избирательных комиссий к муниципальным выборам

Через две недели состоятся выборы шести глав поселений в различных муниципальных образованиях Кубани. Организаторы выборов Гулькевичского, Калининского, Павловского, Славянского и Успенского районов активно готовятся к проведению голосования в отдельных городских и сельских поселениях.

В связи с необходимостью обучения членов участковых избирательных комиссий сотрудники организационно-правового отдела и информационного центра избирательной комиссии Краснодарского края участвуют в выездных обучающих мероприятиях. В ходе данных мероприятий осуществляется проверка системы ГАС «Выборы», а также проводятся образовательные семинары для организаторов выборов по вопросам осуществления досрочного голосования, организации работы комиссии в день голосования в ходе проведения местных выборов.

Как отмечают участники выездных совещаний, члены участковых избирательных комиссий демонстрируют внимательный подход к обучению и нацелены на проведение муниципальных избирательных кампаний строго в соответствии с законодательством. В ходе обучающих мероприятий члены участковых избирательных комиссий имеют возможность задать все интересующих их вопросы и получить квалифицированные ответы, разъяснения законодательства. Выезды в указанные районы продолжатся в течение текущей недели.

Успенская 15.05.2018