ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


07 апреля 2021

Стартовало многодневное обучение членов территориальных избирательных комиссий Краснодарского края

Стартовало многодневное обучение членов территориальных избирательных комиссий Краснодарского края

Избирательная комиссия Краснодарского края совместно с Законодательным Собранием Краснодарского края проводит многодневный обучающий семинар для членов территориальных избирательных комиссий. Первое занятие стартовало сегодня, 7 апреля 2021 года.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Оксана Калашникова.

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией и действующими рекомендациями Роспотребнадзора, в этом году обучающие мероприятия проводятся в форме дискуссионных занятий для небольших групп. Первая группа, состоящая из 22 членов территориальных избирательных комиссий, уже начала обучение. Образовательный процесс организован в формате лекций и практических занятий. Выступления спикеров сопровождаются презентациями и дополняются методическими разработками.

Обучение для каждой группы территориальных избирательных комиссий продлится в течение двух дней. В ходе первого дня рассматриваются базовые вопросы избирательного процесса с учетом изменений законодательства. В рамках второго дня организаторы выборов примут участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам подготовки к предстоящим выборам, которые будут назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Завершится образовательный интенсив тестированием и выдачей свидетельств о прохождении обучения.