ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 декабря 2020

Студенты Сочинского государственного университета приняли участие в открытой лекции по избирательному праву

Студенты Сочинского государственного университета приняли участие в открытой лекции по избирательному праву

Председатель избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи Валентина Ткачева провела лекционное занятие для студентов Сочинского государственного университета по теме «Избирательная система Российской Федерации: эволюция в реализации избирательных прав». Модератором образовательного мероприятия, которое проходило в онлайн-формате, выступила декан юридического факультета Сочинского государственного университета Светлана Петрова.

В ходе своего выступления Валентина Ткачева подробно осветила вопросы порядка формирования избирательных комиссий, новации в обеспечении реализации активного избирательного права граждан Российской Федерации с использованием информационных технологий.

В лекционном занятии приняли участие 58 студентов юридического факультета. По окончании лекции будущие юристы получили ответы на заданные вопросы о порядке работы и статусе членов участковых избирательных комиссий, возможности работы на избирательных участках в качестве наблюдателей, о процессе организации голосования с использованием информационных технологий и др.

По итогам прошедшего мероприятия было решено продолжить в 2021 году сотрудничество между избирательной комиссией муниципального образования город-курорт Сочи и юридическим факультетом Сочинского государственного университета в рамках образовательной программы по избирательному праву.