ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


25 июня 2019

Территориальная избирательная комиссия Белореченская готовится к муниципальным выборам

Территориальная избирательная комиссия Белореченская готовится к муниципальным выборам

Муниципальные избирательные кампании стартовали в Белореченском районе. В газете «Огни Кавказа» были официально опубликованы решения представительных органов городского и сельских поселений Белореченского района о назначении на единый день голосования 8 сентября 2019 года выборов.

В районе состоятся выборы глав Великовечненского, Дружненского, Пшехского, Южненского, Черниговского сельских поселений, а также депутатов Совета Белореченского городского, депутатов Советов Бжедуховского, Великовечненского, Дружненского, Родниковского, Рязанского, Первомайского, Пшехского, Черниговского, Школьненского, Южненского сельских поселений.

В целях организации и проведения указанных избирательных кампаний прошло заседание территориальной избирательной комиссии Белореченская, на котором были приняты первоочередные решения: о Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов; о количестве подписей избирателей, представляемых в территориальную избирательную комиссию Белореченская; о формах документов.

В целях обеспечения информационной доступности материалов, а также для удобства кандидатов, все материалы размещаются на интернет-странице территориальной избирательной комиссии Белореченская. Создан баннер-раздел «Единый день голосования 8 сентября 2019 года». Ссылка на раздел будет доступна также на информационных материалах, содержащих QR-код.

Территориальной избирательной комиссией Белореченская оформлен стенд с информацией, которая может быть полезна как кандидатам, так и избирателям. Применение QR-кода на материалах, расположенных на стенде, позволяет заинтересованным лицам быстрее найти разъяснения по интересующим их вопросам, а также необходимые нормативные акты.