ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 сентября 2018

Территориальная избирательная комиссия Горячеключевская поможет организовать выборы лидеров школьного самоуправления в муниципальном образовании

Территориальная избирательная комиссия Горячеключевская поможет организовать выборы лидеров школьного самоуправления в муниципальном образовании

В городе Горячий Ключ началась подготовка к выборам лидеров и членов ученического Совета, которые пройдут в октябре 2018 года.

Территориальная избирательная комиссия Горячеключевская совместно с отделом по вопросам молодежной политики администрации муниципального образования город Горячий Ключ и молодежным центром «Формула 1001» на базе сельских школ в поселке Приреченском и в станице Саратовской организовала и провела два информационно-обучающих занятия для предстоящих кандидатов на пост лидера ученического самоуправления.

В рамках мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии Горячеключевская Татьяна Боровская рассказала учащимся, как будет проходить предстоящая предвыборная кампания. Участники занятий совместно рассмотрели положение о деятельности ученического самоуправления, обсудили интересующие вопросы о выдвижении кандидатур и о составлении программы кандидата на пост лидера ученического Совета. Своим пассивным избирательным правом на предстоящих выборах лидеров  ученического Совета желают воспользоваться 25 учащихся старших классов.

Целью проведения подобных мероприятий является обучение основам избирательного права и демократической системы общества в целом, вовлечение в общественную деятельность школы и развитие лидерских качеств ребят.