ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 июня 2016

Территориальная избирательная комиссия Каневская провела цикл обучающих семинаров с членами участковых избирательных комиссий Каневского района

Территориальная избирательная комиссия Каневская провела цикл обучающих семинаров с членами участковых избирательных комиссий Каневского района

В рамках подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва территориальная избирательная комиссия Каневская в течение мая текущего года провела цикл обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий муниципального образования Каневской район. В ходе состоявшихся семинаров обучение прошли более 530 членов участковых избирательных комиссий Каневского района с правом решающего голоса.
Обучение проходило отдельно в каждом сельском поселении района – в Домах культуры, сельских администрациях, учебных классах. На семинарах были рассмотрены вопросы подготовки к проведению предстоящей федеральной избирательной кампании, в том числе готовности к выборам помещений для голосования. В процессе обучения участникам семинаров были продемонстрированы видеолекции, подготовленные избирательной комиссией Краснодарского края по вопросам, связанным с организацией работы комиссий со списками избирателей, порядком голосования и подведением итогов выборов, организацией работы с открепительными удостоверениями и голосованием вне помещения для голосования. Особое внимание было уделено возможным внештатным ситуациям на избирательных участках, порядку рассмотрения и принятия решений по жалобам, заявлениям, обращениям, поступающим в избирательные комиссии.
Аналогичные обучающие семинары состоялись и в территориальной избирательной комиссии Каневская, в ходе которых члены комиссии изучили новеллы избирательного законодательства, рассмотрели вопросы организации подготовки к предстоящим выборам в части приема документов от кандидатов на выдвижение и регистрацию, проверки сведений, представленных кандидатами, порядка работы территориальной комиссии с открепительными удостоверениями.
Проведение подобных обучающих семинаров позволяет членам избирательных комиссий разного уровня наиболее полно подготовиться к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и совмещенных с ними муниципальных выборов, которые состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года.