ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 января 2021

Территориальная избирательная комиссия Лазаревская г. Сочи готовит документы для архивного хранения

Территориальная избирательная комиссия Лазаревская г. Сочи готовит документы для архивного хранения

Территориальные избирательные комиссии осуществляют работу с документами комиссий предыдущего состава и определяют материалы для передачи в архивные фонды.

В связи с истечением срока полномочий территориальной избирательной комиссии Лазаревская г. Сочи была сформирована экспертная комиссия по определению исторической, научной и практической ценности документов. Целью работы экспертной комиссии стала деятельность по отбору документов и организационно-распорядительной документации за период с 2015 по 2020 годы для передачи на постоянное хранение. Составлена опись, в соответствии с которой отложено 12 дел для хранения.  

Обработка дел и составление описи произведены ответственным за делопроизводство в территориальной избирательной комиссии – членом комиссии Андреем Польским. Деятельность осуществлена в соответствии с Правилами организации, хранения, комплектации, учета и использования документов архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органов местного самоуправления и организациях.

Документы передаются на хранение в архивные учреждения по истечении срока полномочий территориальных избирательных комиссий.