ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


31 марта 2021

Территориальная избирательная комиссия Мостовская готовится к федеральным выборам

Территориальная избирательная комиссия Мостовская готовится к федеральным выборам

В рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва территориальная избирательная комиссия Мостовская открыла цикл обучающих мероприятий. В систему обучения включены составы 42 участковых избирательных комиссий и территориальной избирательной комиссии Мостовская.

В первом обучающем мероприятии приняли участие члены обновленного состава территориальной избирательной комиссии Мостовская. Особое внимание было уделено новеллам избирательного законодательства, а также основным этапам организации работы территориальной и участковых избирательных комиссий в период федеральных выборов.

Для закрепления изученного материала участники семинара прошли тестирование по теме «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации» с использованием тестовой системы, разработанной ЦИК России.

По итогам обучающего мероприятия члены территориальной избирательной комиссии Мостовская получили методический материал для использования в работе, следующие семинары с членами участковых избирательных комиссий пройдут в апреле текущего года.