ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


29 апреля 2019

Территориальная избирательная комиссия Мостовская проводит обучающие мероприятия

Территориальная избирательная комиссия Мостовская проводит обучающие мероприятия

В рамках подготовки к муниципальным выборам, которые пройдут на территории Краснодарского края в единый день голосования 8 сентября 2019 года, председатель территориальной избирательной комиссии Мостовская Елена Долгополова провела обучающий семинар с руководящим составом и членами участковых избирательных комиссий Мостовского района с правом решающего голоса.

В ходе обучающего мероприятия участники семинара на конкретных примерах разбирали практические ситуации, возникающие на избирательном участке в день голосования. С членами участковых избирательных комиссий отработан алгоритм действий в ходе организации голосования в помещении участковой избирательной комиссии, проведения голосования вне помещения избирательного участка, а также при подсчете голосов и составлении итогового протокола голосования.

Председатель территориальной избирательной комиссии Мостовская напомнила о правах и обязанностях наблюдателей и других участников избирательного процесса, находящихся на избирательном участке в день голосования. 

Для закрепления полученной информации по итогам обучающего семинара члены участковых избирательных комиссий ответили на 60 устных вопросов на знание норм действующего избирательного законодательства.