ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


25 июня 2019

Территориальная избирательная комиссия Западная г. Краснодара провела обучающий семинар

Территориальная избирательная комиссия Западная г. Краснодара провела обучающий семинар

В соответствии со сводным планом основных мероприятий территориальной избирательной комиссии Западная г. Краснодара по обучению кадров избирательных комиссий на 2019 год был проведен обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

В первой части мероприятия присутствующим рассказали об основных аспектах работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов. В целях повышения эффективности проведения обучающих мероприятий с членами участковых комиссий обсудили вопросы, реализация которых на практике требует глубокого знания законодательства о выборах.

Членам участковых избирательных комиссий был подготовлен и выдан комплект методических материалов с образцами документов и памятками. Все материалы актуальны для работы участковой комиссии. На единый день голосования 8 сентября 2019 года в краевой столице не запланировано проведение выборов, однако территориальные избирательные комиссии г. Краснодара стремятся поддерживать высокий уровень знаний членов комиссий.