ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 марта 2019

Территориальные избирательные комиссии проходят обучение в крайизбиркоме

Территориальные избирательные комиссии проходят обучение в крайизбиркоме

Сегодня, 21 марта, в избирательной комиссии Краснодарского края состоялся пятый обучающий семинар, в котором приняли участие председатели и секретари территориальных избирательных комиссий Горячеключевская, Ейская районная, Ейская городская, Кавказская, Калининская, Каневская, Красноармейская, Кропоткинская, Туапсинская районная и Туапсинская городская.

Открывая обучающее мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко рассказал, что в этом году семинарские занятия для членов территориальных избирательных комиссий проходят в новом формате и имеют практическую направленность. «Нам важно получить от вас обратную связь, услышать ваше мнение, отзывы о данной форме обучения», — подчеркнул глава крайизбиркома.

В первой части обучающего занятия члены территориальных избирательных комиссий были разделены на рабочие группы, которые должны были осуществить проверку документов, представленных кандидатами для выдвижения и регистрации. Во второй части для участников семинара сотрудники организационно-правового отдела провели деловую игру с имитацией различных ситуаций, которые могут происходить на избирательном участке в день голосования.

Уже на этой неделе ранее прошедшие обучение отдельные территориальные избирательные комиссии начали цикл учебных мероприятий с членами участковых избирательных комиссий по аналогичной методике. По отзывам участников семинара, проведение подобных занятий позволяет увидеть возможные ошибки и отработать единый алгоритм действий в ходе подготовки и проведения голосования на избирательном участке.