ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 июля 2017

ТИК Анапская расширяет комплекс обучающих мероприятий

ТИК Анапская расширяет комплекс обучающих мероприятий

Председатель территориальной избирательной комиссии Анапская Татьяна Завизион провела обучающий семинар для местных активистов и общественных деятелей, представителей общественных организаций, организаторов выборов. Она рассказала о предстоящих выборах депутатов Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва и муниципальных выборах, которые состоятся в единый день голосования 10 сентября 2017.

Председатель ТИК Анапская обратила внимание участников семинара на изменения в избирательном законодательстве. Были затронуты вопросы организации пяти новых избирательных участков на территории муниципалитета и процедуры по предстоящему зачислению в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Тем не менее, большая часть времени на мероприятии была посвящена информированию участников семинара о новом порядке голосования по месту нахождения – о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения. Присутствующие были осведомлены о режиме работы пунктов по приёму заявлений для голосования по месту нахождения.

В конце семинара Татьяна Завизион рассказала о составлении протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом). В г. Анапе уже сформирована группа инструкторов для обучения операторов участковых комиссий.

8W7A4790 8W7A4815 8W7A47900