ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


17 февраля 2020

ТИК Динская провела открытое заседание молодежного политклуба

ТИК Динская провела открытое заседание молодежного политклуба

Вопросы организации и проведения выборов, намеченных на 13 сентября 2020 года, стали основной тематикой заседания районного молодёжного политического клуба «Динчане». Мероприятие провела территориальная избирательная комиссия Динская совместно с Молодежным общественным советом при комиссии.

Открыл заседание председатель ТИК Динская Александр Трофименко. Он познакомил молодых избирателей с историей выборов главы Кубани. Выступление сопровождалось презентационным обзором нормативной базы с акцентом на последние изменения в Законе Краснодарского края «О выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края». На заседании были также рассмотрены такие важные темы, как реализация на практике принципов всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании на выборах.

В ходе встречи была организована викторина. Участники отвечали на вопросы, разбирали достаточно часто встречающиеся на выборах ситуации. Высокий уровень знаний показали будущие избиратели из команды МБОУ СОШ № 1 станицы Динской. Они получили памятные сувениры с логотипом молодежного политклуба.

Данное мероприятие было приурочено ко Дню молодого избирателя.