ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


20 июля 2018

ТИК Пригородная г. Новороссийска продолжает работать над повышением правовой культуры молодежи округа

ТИК Пригородная г. Новороссийска продолжает работать над повышением правовой культуры молодежи округа

Территориальная избирательная комиссия Пригородная города Новороссийска провела совещание с Молодежным общественным советом при комиссии и Молодежным советом Новороссийского внутригородского района при администрации.
Одним из важных направлений деятельности территориальной избирательной комиссии Пригородная города Новороссийска является повышение правовой культуры избирателей, создание условий для формирования у граждан устойчивой мотивации к участию в избирательном процессе, стимулирование интереса к участию в общественно-политической жизни города, формирование у молодых и будущих избирателей активной гражданской позиции.
На совместном мероприятии были рассмотрены цели и задачи программы повышения правовой культуры избирателей и организаторов выборов в городе Новороссийске. Правовое просвещение молодых и будущих избирателей имеет целью формирование интереса граждан к политико-правовой сфере жизни общества, повышение активности в период организации, подготовки и проведения выборов.
Организационные мероприятия, направленные на общее правовое просвещение избирателей, комиссия планирует провести при поддержке молодежных общественных организаций в летний период.