ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


20 февраля 2017

ТИК Усть-Лабинская провела встречу с будущими избирателями

ТИК Усть-Лабинская провела встречу с будущими избирателями

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя,  с целью повышения правовой и политической культуры будущих избирателей,   формирования у молодёжи активной жизненной позиции в средней общеобразовательной школе № 2 города Усть-Лабинска состоялась встреча с учащимися 9-11 классов по теме «Выборы: вчера, сегодня, завтра»

Во встрече приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Людмила Кириллова и секретарь  Людмила Курочкина.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась председатель ТИК Усть-Лабинская Людмила Кириллова, которая рассказала присутствующим, что День молодого избирателя проводится ежегодно в феврале во всех муниципальных образованиях Кубани, объяснила основные направлениях деятельности ТИК Усть-Лабинская. Участники встречи узнали о том, как и где можно проголосовать,  а так же как важно принимать участие в выборах, проявляя свою гражданскую позицию!

Будущие избиратели познакомились с историей выборов в России, нормами современного избирательного права посредствам демонстрации видеофильма «Выборы: история и современность», который наглядно показал историю выборов начиная с IX века по настоящее время. С ребятами была проведена викторина на знание избирательных терминов.

Секретарь ТИК Усть-Лабинская Людмила Курочкина выступила перед старшеклассниками с обращением об участии в интернет-викторине, проводимой избирательной комиссией Краснодарского края.