ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 декабря 2018

Торжественная церемония вручения памятных медалей состоялась в краевой избирательной комиссии

Торжественная церемония вручения памятных медалей состоялась в краевой избирательной комиссии

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось торжественное мероприятие. Председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко по поручению председателя ЦИК России Эллы Александровны Памфиловой наградил почетными медалями в честь 25-летия избирательной системы России опытнейших организаторов выборов региона.

Особенным событием для членов краевой избирательной комиссии и сотрудников аппарата стало мероприятие, на которое были приглашены «ветераны» кубанской избирательной системы – члены краевой и территориальных избирательных комиссий составов разных лет, которые на протяжении длительного времени проработали организаторами выборов. Многие из приглашенных до сих пор поддерживают тесную связь с комиссиями, называя их вторых домом. Некоторые почетные гости с возрастом оставили и сменили руководящие должности, но сохранили членство в комиссиях.

Перед началом мероприятия приглашенные гости приняли участие в экскурсии по краевой избирательной комиссии. Они смогли рассмотреть стенды, выставочные экспозиции и пообщаться с членами комиссии и сотрудниками аппарата.

Обращаясь к присутствующим, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко отметил важность их работы для последующих поколений как организаторов выборов, так и избирателей: «Мы понимали и понимаем, что без преемственности поколений и без фундамента мы не смогли бы сделать все, чем сегодня гордимся. Надеемся, что и дальше продолжим с вами работать и обмениваться опытом».

Выражая признательность и уважение за долгий и добросовестны труд, почетные гости мероприятия были награждены памятными медалями в честь празднования 25-летия отечественной избирательной системы. Данные награды были переданы из Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

В ходе церемонии награждения с ответным словом выступила Нонна Аркадьевна Бегель, являющаяся в настоящий период заместителем председателя территориальной избирательной комиссии Горячеключевская: «Хочу поблагодарить краевую избирательную комиссию, потому что на протяжении всех выбором мы ощущаем вашу поддержку. Порой бывают ситуации, когда кажется, что выхода нет, но вы всегда рядом. Благодарю за то внимание, которое мы всегда получаем».

Завершилось мероприятие традиционным совместным фотографированием на память.