ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


26 августа 2020

Тренинги по конфликтологии и стрессоустойчивости проводит муниципальная избирательная комиссия г. Краснодар

Тренинги по конфликтологии и стрессоустойчивости проводит муниципальная избирательная комиссия г. Краснодар

Избирательная комиссия муниципального образования город Краснодар проводит цикл специальных тренингов для членов участковых избирательных комиссий. Образовательные мероприятия по теме «Конфликтология в избирательном процессе» проводятся поочередно на территории внутригородских округов краевой столицы.

В ходе тренингов практикующий психолог — конфликтолог рассматривает практические ситуации, связанные с вопросами взаимодействия членов участковых избирательных комиссий с различными участниками избирательного процесса. Отдельное внимание уделяется вопросам стрессоустойчивости, что особенно актуально в процессе выстраивания взаимодействия с большим числом участников избирательного процесса. Целью подобных семинаров является выработка психологических навыков у организаторов выборов, знакомство со способами разрешения конфликтных ситуаций и выбора алгоритмов наиболее эффективных действий при спорах.

Как отмечают члены избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар, данные занятия направлены на создание благоприятной психологической атмосферы в дни досрочного голосования и в день голосования на избирательном участке и построение конструктивного диалога между всеми лицами, имеющими право находиться в помещении для голосования.