ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 августа 2020

Цифровые избирательные участки – возможность голосовать для избирателей Краснодарского края, находящихся в г. Москве

Цифровые избирательные участки – возможность голосовать для избирателей Краснодарского края, находящихся в г. Москве

На выборах в единый день голосования 13 сентября 2020 года на территории г. Москвы будут работать цифровые избирательные участки.

Цифровой избирательный участок – это новая, только апробируемая второй год технология в избирательном процессе, позволяющая избирателю одного субъекта РФ проголосовать на тех региональных выборах, на которых он обладает активным избирательным правом, на территории другого субъекта РФ без использования бумажного бюллетеня.

Избиратели Краснодарского края, находящиеся 13 сентября 2020 года в г. Москве, могут заранее выбрать любой цифровой избирательный участок и проголосовать на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Однако для того, чтобы проголосовать на цифровом избирательном участке, необходимо предварительно подать соответствующее заявление.

Заявление о голосовании на цифровом избирательном участке можно подать через портал «Госуслуги», территориальные избирательные комиссии, офисы и филиалы МФЦ с 29 июля по 8 сентября 2020 года. Также заявление можно подать в любой участковой избирательной комиссии на территории края со 2 сентября по 8 сентября 2020 года.

С перечнем таких участков можно ознакомиться на официальном сайте ЦИК России в баннере «Всё о выборах в единый день голосования 13 сентября 2020 года» (подраздел «Цифровые избирательные участки») или по данной ссылке.