ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 июня 2018

Участковые избирательные комиссии в Каневском районе сформированы

Участковые избирательные комиссии в Каневском районе сформированы

Сроком на пять лет сформированы участковые избирательные комиссии Каневского района, а также резерв составов избирательных комиссий.

За период с момента публикации информационного сообщения о начале формирования участковых комиссий в территориальную избирательную комиссию Каневская поступило более 950 предложений для включения в составы комиссий и в резерв составов комиссий. Субъектами предложений выступили: местные и региональные отделения политических партий, Каневская районная организация Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, собрания избирателей по месту работы и  по месту жительства.

Рабочая группа территориальной избирательной комиссии Каневская  по рассмотрению кандидатур в состав  участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) объективно изучила все представленные документы кандидатов. В процессе рассмотрения документов были отклонены предложения по кандидатурам тех лиц, которые являются депутатами Советов сельских поселений.   Всего Рабочей группой было предложено включить в состав участковых комиссий Каневского района 583 кандидатуры, а в резерв составов комиссий – 375 кандидатур.

На заседании территориальная избирательная комиссия Каневская рассмотрела предложения Рабочей группы и сформировала участковые комиссии в предложенном составе, а также приняла решение по  кандидатурам для зачисления в резерв составов участковых комиссий. Были назначены председатели участковых избирательных комиссий, которым было рекомендовано провести первые организационные заседания сформированных комиссий в период 6 – 7 июня 2018 года и избрать заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.

Территориальная избирательная комиссия в течение года планирует проведение обучающих семинаров с целью изучения норм избирательного законодательства и его эффективного применения в предстоящие избирательные кампании.