ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 февраля 2015

Урок избирательного права в территориальной избирательной комиссии Каневская

Урок избирательного права в территориальной избирательной комиссии Каневская

В территориальной избирательной комиссии Каневская состоялся урок избирательного права для будущих избирателей — учащихся 5 класса МБОУ «Гимназия».

В ходе урока члены территориальной избирательной комиссии Каневская рассказали ребятам о Конституции Российской Федерации, государственных символах Российской Федерации, правах и обязанностях гражданина Российской Федерации, системе избирательных комиссий Российской Федерации и действующем избирательном законодательстве.

Беседа сопровождалась презентацией, посвященной Конституции Российской Федерации и 20-летию избирательной системы Краснодарского края, которое будет отмечаться в текущем году.
В конце урока ребятам было предложено раскрасить цветами радуги рисунок, условно олицетворяющий «наш общий дом» – Россию. Не все ребята в отведенное время успели выполнить задание, на очередном уроке по изучению основ избирательного законодательства им будет предоставлена возможность завершить рисунок, а также добавить в него ряд новых сюжетов.

Коллективное фотографирование на память с сувенирами от территориальной избирательной комиссии Каневская завершило урок избирательного права.