ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


20 февраля 2017

Урок правовой грамотности «Ваше право: от истоков к настоящему» прошел в городе Ейске

Урок правовой грамотности   «Ваше право: от истоков к настоящему» прошел в городе Ейске

В целях повышения правовой грамотности, политической культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей  на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ейский медицинский колледж» сотрудники Центральной городской библиотеки им. Е.А.Котенко и территориальная избирательная комиссия Ейская городская провели урок правовой грамотности «Ваше право: от истоков к настоящему»

Перед аудиторией выступил председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Илья Меркаленко, который рассказал им о структуре избирательных комиссий их статусе и деятельности. В своем рассказе он осветил комплекс мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, запланированных в феврале этого года в городе Ейске.

Так же он объяснил присутствующим особенности предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и о выборах депутатов Совета муниципального образования Ейский район, которые пройдут 10 сентября 2017 года.

В ходе встречи студентам также рассказали о правах гражданина России, закрепленных Конституцией Российской Федерации, о Конвенции и Декларации прав ребенка. Рассказ сопровождался электронной презентацией и видеороликом «Права человека».