ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 июня 2018

В администрации Ейского района состоялось совещание с участием членов территориальной избирательной комиссии Ейская районная

В администрации Ейского района состоялось совещание с участием членов территориальной избирательной комиссии Ейская районная

Исполняющий обязанности главы Ейского района Иван Савин и председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Чернодырка провели совещание с главами сельских поселений по вопросу подготовки участковых избирательных комиссий к проведению первых организационных заседаний.

После окончания пятилетнего срока полномочий были сформированы новые составы 26 участковых избирательных комиссий сельских поселений Ейского района. Председатели 19 комиссий были переназначены, а в 7 комиссиях председатели были выбраны из числа членов участковых избирательных комиссий, учитывая их опыт в организации и проведении выборов. Комиссии возглавили как опытные организаторы выборов, так и новые лица, которые регулярно появляются в избирательной системе района. Средний возраст членов участковых избирательных комиссий 47 лет, при этом 4 председателя не достигли 35 лет, а 18 руководителей комиссий относятся к средней возрастной категории (от 35 до 50 лет). В станице Должанской сформирована молодежная участковая комиссия, в которой подавляющее количество членов состоит из работающей сельской молодежи. Сформированным составам участковых избирательных комиссиях теперь в ходе тайного голосования предстоит избрать заместителей председателей и секретарей на первом заседании.

В ходе прошедшего в администрации заседания исполняющий обязанности главы Ейского района поручил главам поселений оказывать содействие участковым избирательным комиссиям в уходе за помещениями, выделении оргтехники в актуальном состоянии для проведения заседаний.

33868354_594339170945099_6690240406308782080_n