ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


29 мая 2019

В Апшеронске стартовала районная акция «Волонтеры на выборах-2019»

В Апшеронске стартовала районная акция «Волонтеры на выборах-2019»

Территориальная избирательная комиссия  Апшеронская провела первое занятие в Школе волонтеров, слушателями которой стали студенты Апшеронского лесхоз-техникума и Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса, старшеклассних общеобразовательных учреждений. 

Открывая занятие, председатель территориальной избирательной комиссии Апшеронская Светлана Гвоздева отметила особую значимость работы добровольцев на выборах: «Стало доброй традицией  участие волонтерских отрядов в выборах. Добровольцы из числа активной молодежи оказывают неоценимую помощь избирателям с ограниченными физическими возможностями. Каждый раз волонтеры успешно справляются с поставленной задачей, безвозмездно оказывая содействие в помощи маломобильным гражданам, желающим проголосовать непосредственно на избирательном участке».

После обучения в Школе волонтеры совместно с членами участковых избирательных комиссий будут осуществлять сбор информации о людях, которым в день голосования потребуется помощь, а также составят паспорта маршрутов следования избирателей с ограниченными физическими возможностями от места жительства до избирательного участка. Следующее занятие в Школе волонтера будет посвящено работе добровольцев на избирательном участке в день голосования.

Территориальная избирательная комиссия Апшеронская продолжает принимать заявки от всех ребят, достигших совершеннолетнего возраста, желающих принять участие в Акции «Волонтеры на выборах-2019».