ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 ноября 2018

В Апшеронском районе состоялись выборы председателя ученического Совета

В Апшеронском районе состоялись выборы председателя  ученического Совета

В зале заседаний администрации муниципального образования Апшеронский район состоялись выборы председателя школьного (ученического) Совета.

В качестве организаторов мероприятия выступили территориальная избирательная комиссия Апшеронская, отдел по делам молодежи и управление образования администрации муниципального образования Апшеронский район.

Перед проведением процедуры голосования лидерам школ было предложено выступить со своей программой по направлениям работы нового районного ученического Совета. В своих выступлениях ребята рассказали о современных идеях и проектах по организации учебной и досуговой деятельности различных возрастных групп учащихся в школе.

Далее началась процедура тайного голосования. Избирателям предстояло выбрать претендента на пост председателя ученического Совета из 9 кандидатур, внесенных в бюллетень. С нескрываемым волнением ребята опускали заполненные бюллетени в переносной ящик для голосования.

Специально созданная счетная комиссия подвела итоги голосования. По результатам голосования председателем школьного (ученического) Совета муниципального образования Апшеронский район с большим отрывом при подсчете голосов был избран лидер школы № 2 Айк Унанов.

Председатель территориальной избирательной комиссии Апшеронская Светлана Гвоздева поздравила вновь избранного председателя ученического Совета с победой и поблагодарила всех ребят за участие в мероприятии. В своем выступлении она отметила, что во всех школах района созданы и функционируют ученические Советы, через которые учащиеся школ могут  реализовать свои инициативы и интересные творческие проекты, а также вносить предложения по работе самого Совета.