ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


30 октября 2018

В Армавире прошел зональный этап общекраевого форума молодых и будущих организаторов выборов

В Армавире прошел зональный этап общекраевого форума молодых и будущих организаторов выборов

В городе Армавире прошел политический фестиваль «Выбираю Я» среди молодых и будущих организаторов выборов. Политфестиваль проходил в рамках подготовки к Общекраевому форуму молодых и будущих организаторов выборов и основной его задачей стало определить команду, которая выйдет в финал и сможет принять участие в итоговом этапе молодежного общекраевого форума.

Территориальная избирательная комиссия Армавирская, как базовая избирательная комиссия, приняла на своей территории гостей из семи муниципальных образований Гулькевичского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов.

Открывая мероприятие, председатель территориальной избирательной комиссии Армавирская Анатолий Савинов выразил уверенность в позитивном настрое участников вне зависимости от исхода соревнования. Почетными гостями политфестиваля стали председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, председатель общественной организации «Русский мир» Ольга Нефедова. Они поблагодарили присутствующих за активную гражданскую позицию, отметили традиционно высокий уровень подготовки молодежи округа к мероприятиям подобного вида.

Конкурсная часть фестиваля включала в себя  политразминку и викторину на знание избирательного законодательства, творческий конкурс,  дебаты с участием капитанов команд, где ребята соревновались в искусстве самопрезентации и умении отстоять свою точку зрения.

По итогам конкурсных соревнований компетентным жюри была определена команда-победитель Новокубанского района «ГИМН», второе место заняла команда «Вежливые люди» из города Армавира, третье место досталось команде «Молодые избиратели России» Лабинского района. В торжественной обстановке победители политфестиваля были награждены дипломами и памятными сувенирами. Кроме того, активные участники мероприятия отмечены специальными дипломами жюри.