ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 февраля 2019

В Армавире стартовала серия правовых игр среди молодых и будущих избирателей

В Армавире стартовала серия правовых игр среди молодых и будущих избирателей

Молодые и будущие избиратели из числа учащихся общеобразовательных школ города Армавира принимают участие в марафоне правовых игр, приуроченных к празднованию Дня молодого избирателя в Краснодарском крае. Организатором турниров на знание основ права и избирательного законодательства выступила территориальная избирательная комиссия Армавирская.

Первыми участие в марафоне приняли учащиеся 10 и 11 классов МБОУ СОШ №5 города Армавира. Открывая игру, секретарь территориальной избирательной комиссии Армавирская Наталья Константинова ознакомила учащихся с планом проведения мероприятий правовой и просветительской направленности, проходящих на территории края и города в рамках Дня молодого избирателя. Отвечая на вопросы школьников, она также отметила традиционную активность армавирской молодежи в краевых и городских конкурсах, пожелала успехов на поприще учебы и карьеры в будущем.

Член территориальной избирательной комиссии Армавирская Дмитрий Семенякин выступил в качестве ведущего правового турнира «Молодежь, общество, право». В ходе 3 туров («Разминка», «Викторина», «Как правильно?») учащиеся школы состязались в знании правовых терминов, основ избирательного законодательства и организации процесса голосования на избирательных участках. По итогам подсчета набранных командами баллов члены территориальной комиссии отметили высокий уровень знаний участников игры, поблагодарили молодежь за активную гражданскую позицию и вручили награды победителям.

После подведения итогов организаторы также отметили лучших знатоков права, пригласив их принять участие в работе Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Армавирская.

Как отметили организаторы, все участники встречи согласились с тем, что проведение просветительских мероприятий в игровой форме позволяет молодым и будущим избирателям легче усвоить новации избирательного законодательства и повысить уровень правовой грамотности.