ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 сентября 2019

В Армавире стартовали конкурсные мероприятия, приуроченные к проведению выборов в школах

В Армавире стартовали конкурсные мероприятия, приуроченные к проведению выборов в школах

В Армавире прошло межведомственное совещание по вопросу организации и проведения выборов лидеров и членов ученических Советов общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир. Единый день голосования на выборах лидеров органов ученического самоуправления назначен на 21 октября 2019 года. В школах города началась работа по привлечению будущих избирателей к участию в выборном процессе.

На встрече с заместителями директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций города выступил член территориальной избирательной комиссии Армавирская Дмитрий Семенякин. В своем выступлении он еще раз отметил важность школьных выборов, как одной из главных ступеней на пути развития гражданского самосознания, чувства причастности к демократическим процессам государства и политического самоопределения.

Территориальная избирательная комиссия Армавирская традиционно оказывает организационно-техническую и методическую поддержку образовательным учреждениям при подготовке и проведении школьных выборов. Дмитрий Семенякин напомнил участникам совещания о принципах работы школьных избирательных комиссий, правилах работы с технологическим оборудованием для обеспечения процесса голосования. Также он анонсировал проведение двух творческих конкурсов, направленных на привлечение внимания молодых и будущих избирателей к процессу школьных выборов.

Конкурс фотографий о выборах лидеров (президентов) и членов ученических Советов (Советов обучающихся) общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир «МОЯ ШКОЛА, МОИ ВЫБОРЫ» проводится совместно с отделом по делам молодежи и управлением образования администрации города. В рамках конкурсной программы планируется прием творческих фотографий участников, отражающих процесс участия в школьных выборах, посредством размещения их в социальных сетях Instagram и ВКонтакте с сопровождением материалов тематическими хэштегами.

Конкурс журналистских заметок «Взгляд изнутри» о выборах лидеров (президентов) и членов ученических Советов (Советов обучающихся) общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир, организуемый совместно с редакцией городской газеты «Армавирский Собеседник», ориентирован на поддержку и популяризацию деятельности юных журналистов и будущих работников СМИ для освещения процесса школьных выборов в городской общественной среде.

В завершение встречи участники обсудили особенности взаимодействия в рамках проводимых мероприятий с представителями территориальной избирательной комиссии Армавирская, управления образования и отдела по делам молодежи администрации муниципального образования город Армавир.