ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


23 ноября 2021

В Белореченском районе состоялся обучающий семинар

В Белореченском районе состоялся обучающий семинар

На территории Белореченского района 5 декабря 2021 года пройдут досрочные выборы главы Южненского сельского поселения. Сегодня для членов пяти участковых избирательных комиссий, задействованных в проведении выборов, территориальная избирательная комиссия Белореченская провела обучающий семинар.

В обучающем мероприятии приняли участие заместитель начальника организационно-правового управления аппарата крайизбиркома Андрей Пигарев, председатель территориальной избирательной комиссии Белореченская Алексей Белоус, системный администратор ГАС «Выборы» Артур Москвин.

В ходе семинара рассмотрены вопросы, посвященные организации и проведению досрочного голосования, дня голосования 5 декабря 2021 года на досрочных выборах главы Южненского сельского поселения Белореченского района. Отдельное внимание уделено подсчету голосов избирателей и процедуре оформления итогового протокола с использованием QR-кода.

Досрочное голосование начнется с 24 ноября и будет проходить в помещениях участковых избирательных комиссий в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00 до 4 декабря 2021 года включительно.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на каждом избирательном участке предусмотрено использование средств индивидуальной защиты с соблюдением необходимых мер защиты здоровья избирателей и организаторов выборов.