ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


02 августа 2019

В Геленджике проведена проверка готовности помещений избирательных участков к единому дню голосования

В Геленджике проведена проверка готовности помещений избирательных участков к единому дню голосования

Для комфортного и безопасного голосования избирателей и присутствия в помещениях для голосования иных участников избирательного процесса на территории муниципального образования город-курорт Геленджик была проведена проверка готовности помещений избирательных участков, которые будут работать в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Администрацией муниципального образования было принято постановление «О комиссии по обследованию помещений участковых избирательных комиссий для предстоящего голосования в единый день голосования 8 сентября 2019 года». В состав данной комиссии вошли представители правоохранительных, надзорных государственных органов, социальной защиты населения, территориальной избирательной комиссии Геленджикская и структурных подразделений администрации муниципального образования.

Избирательные участки были проверены на соответствие требованиям антитеррористической и противопожарной безопасности, а также на обеспечение доступа граждан с ограниченными физическими возможностями здоровья в помещения для голосования. Кроме этого, члены комиссии уделили внимание санитарному состоянию прилегающих к избирательным участкам территорий.

По результатам проверки на каждый избирательный участок составлен паспорт и акт проверки, серьезных проблем в подготовке помещений для голосования не выявлено.