ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 мая 2018

В городе Сочи подведены итоги работы участковых избирательных комиссий

В городе Сочи подведены итоги работы участковых избирательных комиссий

В городе Сочи были подведены итоги работы участковых избирательных комиссий на общегородском совещании.

В мероприятии приняли участие: председатель Городского Собрания города Сочи Виктор Филонов, председатели территориальных избирательных комиссий, члены сочинской муниципальной избирательной комиссии, члены участковых избирательных комиссий.

В ходе своего выступления Виктор Филонов отметил, что сочинские участковые избирательные комиссии выполнили одну из важнейших функций в процессе формирования органов местного самоуправления и органов государственной власти, обеспечивая организацию и проведение соответствующих выборов на территории муниципального образования.

С докладом «Пятилетний опыт работы участковых избирательных комиссий: итоги и перспективы» выступила председатель избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи Валентина Ткачева.

Участковые избирательные комиссии  в городе Сочи были сформированы в апреле 2013 года. За пятилетний срок полномочий системой избирательных комиссий организовано и проведено 6 крупнейших избирательных кампаний, а на территории Адлерского района — 7 избирательных кампаний различного уровня.

Подводя итоги работы системы избирательных комиссий в период полномочий 2013-2018 гг., Валентина Ткачева подчеркнула высокий уровень профессиональной подготовки действующего состава участковых избирательных комиссий. Муниципальной и территориальными избирательными комиссиями проведено около 400 обучающих мероприятий для членов избирательных комиссий, изготовлено более 6 тысяч экземпляров различных видов методических материалов.

Широко используются в городе Сочи достижения информационно-телекоммуникационных технологий. Для участия в вебинарах избирательной комиссии Краснодарского края территориальными избирательными комиссиями организовано 28 целевых аудиторий. Около 800 членов сочинских участковых избирательных комиссий подтвердили знания избирательного процесса в ходе всероссийского тестирования на сайте ЦИК России.

Председатель муниципальной комиссии отметила, что органы местного самоуправления города Сочи оказывают самую непосредственную помощь избирательным комиссиям в организации и проведении выборов.

В рамках торжественной части мероприятия состоялась церемония награждения членов избирательных комиссий города Сочи наградами. Организаторы выборов за многолетний труд и личный вклад в организацию и проведение выборов получили различные награды. Многие в этот день были отмечены Знаками почета «За вклад в общественную и политическую жизнь города Сочи», Почетными грамотами главы города Сочи и Городского Собрания Сочи, Благодарностями главы города Сочи и Городского Собрания Сочи.

Организаторы мероприятия поблагодарили членов участковых избирательных комиссий за качественную работу в течение всего срока полномочий и выразили надежду на продолжение работы в новом составе участковых избирательных комиссий города.