ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


14 декабря 2017

В городе Сочи состоялось выездное совещание для организаторов выборов

В городе Сочи состоялось выездное совещание для организаторов выборов

В рамках второго выездного совещания была проверена готовность к выборам Президента России территориальных избирательных комиссий Адлерская, Лазаревская, Центральная, Хостинская города Сочи.

        Совещание в муниципальной избирательной комиссии города Сочи провели председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко, начальник организационно-правового отдела Максим Нечитайло, заместитель начальника организационно-правового отдела Оксана Разломова. В мероприятии приняли участие председатели муниципальной и территориальных избирательных комиссий города, заместители главы города и внутригородских округов.

        Председатели территориальных избирательных комиссий рассказали о том, как идет подготовка в городских округах к предстоящим выборам. В частности, основное внимание было уделено информационному обеспечению кампании и организации голосования по месту нахождения.

В рамках совещания особый акцент был сделан на обеспечении удобства голосования для избирателей. Председатель избирательной комиссии Краснодарского края отметил, что необходимо постоянно проводить работу по актуализации списков избирателей, проверять работоспособность технических средств, а также обеспечить доступность голосования на избирательных участках для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В рамках совещания обозначена необходимость всестороннего обучения организаторов выборов разного уровня, чтобы в день голосования все участники избирательного процесса были подробно осведомлены о своих правах и обязанностях, а организаторы смогли обеспечить законность избирательного процесса.

        Участники совещания посетили места наибольшего потока людей, где в новогодний период будет максимальное количество граждан, чтобы проверить эффективность планируемого размещения информационных материалов о дате голосования.