ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


08 сентября 2008

В гостях у крайизбиркома побывал актив Белореченской молодежи

В гостях у крайизбиркома побывал актив Белореченской молодежи

Для гостей была организована встреча с председателем крайизбиркома В.Ф. Галушко и ответственными работниками аппарата комиссии. В ходе встречи В.Ф. Галушко познакомила участников с системой избирательных комиссий РФ, рассказала о порядке формирования и полномочиях избирательных комиссий разных уровней.
Далее речь пошла об организации молодежного самоуправления. В.Ф. Галушко отметила, что воспитание активной гражданской позиции должно начинаться еще в школе и организация работы органов ученического самоуправления является очень важным направлением в данной деятельности. В ходе открытого диалога присутствующие обсудили плюсы и минусы различных моделей самоуправления, действующих в учебных заведениях края, и пришли к выводу, что самое главное условие успеха – это тесное взаимодействие муниципальных органов образования, молодежной политики и территориальных избирательных комиссий. Со своей стороны ТИКи всегда готовы оказывать методическую и практическую помощь при организации выборов в органы школьного и студенческого самоуправления.
Особый интерес у ребят вызвала работа государственной автоматизированной системы «Выборы». Они смогли посмотреть, как работают специалисты центра и познакомились с системой обработки данных.
В заключение было сделано фото всех участников на память, молодые белореченцы выразили слова благодарности организаторам мероприятия за интересную программу пребывания в главном избиркоме Кубани.