ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


14 мая 2019

В избирательной комиссии Краснодарского края проходит цикл рабочих встреч по подготовке к единому дню голосования

В избирательной комиссии Краснодарского края проходит цикл рабочих встреч по подготовке к единому дню голосования

Избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года, стартуют примерно через месяц. Избирательная комиссия Краснодарского края продолжает подготовку к местным выборам, оказывая методическую помощь нижестоящим избиркомам.

Заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Михеев и начальник контрольно-ревизионного отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Евгений Аверьянов провели рабочие встречи с представителями Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Краснодарскому краю и Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе встреч обсуждался порядок взаимодействия при проверке представленных кандидатами сведений об имуществе и доходах, которые организующие местные выборы комиссии будут передавать в соответствующие органы.

В этом году на единый день голосования ожидается назначение большого количества муниципальных кампаний, поэтому избирательные комиссии будут принимать существенный объем документов от кандидатов, сведения которых в соответствии с требованиями избирательного законодательства необходимо проверить в установленные сроки.

По результатам рабочих совещаний достигнуты соглашения и договорённости, которые позволят оперативно наладить процесс обмена документами и информацией во всех муниципальных образованиях Краснодарского края.