ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 февраля 2019

В избирательной комиссии Краснодарского края проходят «дни открытых дверей»

В избирательной комиссии Краснодарского края проходят «дни открытых дверей»

В рамках празднования Дня молодого избирателя избирательная комиссия Краснодарского края проводит «дни открытых дверей» для молодых и будущих избирателей. Сегодня, 6 февраля 2019 года, краевую избирательную комиссию посетили студенты колледжей из Кущевского района и города Горячий Ключ.

Для молодых людей, обучающихся в средних учебных заведениях профессионального образования, была проведена экскурсия в краевой избирательной комиссии. Продолжилось мероприятие в рамках встречи с секретарем избирательной комиссии Краснодарского края Натальей Турищевой и сотрудниками аппарата.

Участники встречи посмотрели видеофильмы о развитии федеральной и краевой избирательных систем и презентации, которые представили сотрудники краевой избирательной комиссии. В ходе встречи ребята узнали об основных направлениях работы организаторов выборов во время подготовки и проведения выборных кампаний.

Завершилось мероприятие тестовым голосованием с использованием специального оборудования. Специалисты информационного центра комиссии рассказали ребятам о принципах работы КОИБ и непосредственно обучили их использованию автоматизированных средств в процессе голосования.