ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 сентября 2018

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось аппаратное обучение

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось аппаратное обучение

Сотрудники аппарата краевой избирательной комиссии приняли участие в традиционном еженедельном обучении. В ходе обучающего мероприятия организаторы выборов рассмотрели с практической точки зрения отдельные направления работы избирательных комиссий края в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Советник организационно-правового отдела Роман Балабин представил алгоритм работы с жалобами и обращениями, поступающими в период подготовки и проведения выборов. В своем выступлении он рассказал о том, какие действия предпринимают избирательные комиссии в связи с поступающими к ним обращениями в период избирательной кампании от граждан и участников выборной кампании. Докладчик акцентировал внимание на избирательных сроках обжалования различных нормативных актов, порядке рассмотрения споров комиссиями различного уровня.

Итоги информационно-разъяснительной работы в сетевой среде и мониторинга средств массовой информации представил консультант отдела общественных связей Илья Пащенко. В ходе своего доклада он обратил внимание участников обучающего мероприятия на методы информирования в сети «Интернет» и достигнутые результаты после освещения хода голосования на сетевых ресурсах избирательной комиссии Краснодарского края в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Особый упор в выступлении был сделан на работу с представителями средств массовой информации, в том числе на практику рассмотрения появляющихся в публичном пространстве сообщений о возможных конфликтных и спорных ситуациях в ходе голосования.

Рассмотренные в рамках аппаратного обучения темы позволили выявить новые механизмы, что будет способствовать более эффективной работе в ходе предстоящих выборных кампаний.