ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


25 января 2019

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось обучающее занятие

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось обучающее занятие

Сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края приняли участие в обучающем занятии.

По первому вопросу аппаратной учебы выступил советник организационно-правового отдела избирательной комиссии Краснодарского края Александр Конев. Он рассказал об   организации работы с обращениями в избирательной комиссии Краснодарского края с использованием задачи АКРИКО ГАС «Выборы» и специального программного обеспечения. Данная программа позволяет в автоматизированном режиме работать с обращениями, поступающими в ходе подготовки и проведения выборов и референдумов, осуществлять учет и контроль исполнения сроков рассмотрения обращений.

Сотрудник отдела кадрового и документационного обеспечения Ирина Отиско выступила с докладом о работе с обращениями граждан и организаций, которая ведется в избирательной комиссии Краснодарского края на специальном информационном ресурсе для органов власти. Информация о результатах рассмотрения обращений ежемесячно представляется в электронной форме в Администрацию Президента Российской Федерации в целях реализации Указа Президента РФ от 17 апреля 2017 года № 171 «О мониторинге и анализе рассмотрения обращений граждан и организаций».

Далее советник организационно-правового отдела крайизбиркома Юрий Куприянов рассказал об особенностях проведения досрочных выборов глав поселений.