ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 января 2019

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось расширенное планерное совещание

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялось расширенное планерное совещание

Сегодня, 28 января 2019 года, в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное планерное совещание с территориальными и муниципальными избирательными комиссиями.

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко остановился на кадровых изменениях, которые произошли в территориальных избирательных комиссиях Белореченской, Геленджикской и избирательной комиссии муниципального образования город Новороссийск в связи с прекращением полномочий председателей. Он поблагодарил за высокий уровень профессионализма, за безупречные личные качества председателей комиссий, проработавших долгие годы на благо избирательной системы Кубани.

Далее на совещании секретарь крайизбиркома Наталья Турищева выступила с обзором постановлений Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и избирательной комиссии Краснодарского края, которые посвящены подведению итогов деятельности за 2018 год и принятию планов на 2019 год. Данные постановления являются основополагающими для планирования основных направлений деятельности на предстоящий год избирательными комиссиями всех уровней.

Наталья Турищева отдельно остановилась на вопросах, касающихся деятельности по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов в предстоящем году. Она проинформировала обо всех мероприятиях, которые были запланированы избирательной комиссией Краснодарского края на 2019 год, в том числе о мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня молодого избирателя в феврале.

Начальник организационно-правового отдела Максим Нечитайло проинформировал о требованиях законодательства при проведении избирательных кампаний местного уровня на территории Краснодарского края в 2019 году. Он обратил внимание на сроки избирательных действий в случае назначение досрочных выборов глав муниципальных образований.

В ходе проведения совещания начальник отдела общественных связей Александр Пчёльник перечислил требования, необходимые для оформления новостных материалов, напомнил о рекомендациях по работе с сайтами и интернет-страницами комиссий. В своем выступлении он рассказал о проведении краевой избирательной комиссией в феврале «Дней открытых дверей», старте проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры» и рекомендовал нижестоящим избирательным комиссиям довести до сведения молодых и будущих избирателей данную информацию на территориях муниципальных образований.

По отдельным направлениям с сообщениями о текущей работе выступили начальники отделов аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. Завершилось планерное совещание обсуждением озвученных тем.