ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


26 ноября 2020

В избирательной комиссии края прошло аппаратное обучение для сотрудников

В избирательной комиссии края прошло аппаратное обучение для сотрудников

С обзором интерактивного рабочего блокнота участковой избирательной комиссии, разработанного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, выступил советник организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Роман Балабин. Данный рабочий блокнот является программным обеспечением, основной целью которого является помощь в работе участковых комиссий в их повседневной деятельности, как в вопросах делопроизводства, так и в соблюдении процедур, предусмотренных действующим законодательством и нормативными актами. По итогам доклада сотрудники аппарата обсудили возможность использования новой версии блокнота на выборах в 2021 году.

В ходе обучающего мероприятия также были проанализированы итоги проверки финансовых отчетов территориальных избирательных комиссий по выборам главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Руководители контрольно-ревизионного, планово-финансового и материально-технического отделов аппарата избирательной комиссии Краснодарского края в своих выступлениях отметили основные моменты, на которые следует обращать внимание при составлении финансовых отчетов, заключении государственных контрактов. Поступившие предложения будут учтены при проведении обучающих мероприятий с организаторами выборов в будущем году.