ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


11 августа 2020

В избирательной комиссии края состоялась жеребьевка бесплатного эфирного времени и печатной площади

В избирательной комиссии края состоялась жеребьевка бесплатного эфирного времени и печатной площади

Сегодня, 11 августа, в избирательной комиссии Краснодарского края состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади между пятью зарегистрированными кандидатами на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

В жеребьевке приняли участие зарегистрированные кандидаты (их доверенные лица), представители краевых государственных телерадиокомпаний и периодических печатных изданий:

— филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Кубань» (телеканал «Телеканал «Россия» (Россия-1)», радиоканала «Радио России»);

— ГУП КК ТРК «Новое телевидение Кубани» (телеканал «Кубань 24», радиоканал «Первое радио Кубани»);

— ООО «Радиокомпания РАДИО РОКС-Регион» (радиоканал «КАЗАК FM»);

— ООО «ГИК «Кубанские новости».

Жеребьевка проводилась в последовательности, соответствующей хронологическому порядку регистрации кандидатов на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

В ходе жеребьевки зарегистрированные кандидаты (их представители) выбрали определенное количество конвертов с информацией о дате и времени предоставления каждому кандидату бесплатного эфирного времени для размещения предвыборных агитационных материалов, проведения совместных агитационных мероприятий на каналах организаций телерадиовещания, а также о дате выпуска предвыборных агитационных материалов и их месторасположении в периодическом печатном издании.

Графики распределения бесплатного эфирного времени, предоставляемого зарегистрированным кандидатам на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края, будут утверждены на ближайшем заседании избирательной комиссии Краснодарского края и опубликованы в газете «Кубанские новости», в которой также будет опубликован график распределения бесплатной печатной площади.

Предвыборная агитация в средствах массовой информации пройдет в период с 15 августа до ноля часов 12 сентября 2020 года.