ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


13 апреля 2018

В избирательной комиссии края состоялось аппаратное обучение

В избирательной комиссии края состоялось аппаратное обучение

Сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края приняли участие в обучающем мероприятии, на котором выступили с докладами приглашенные эксперты.

Ведущий специалист по пенсионному обеспечению организации, занимающейся вопросами пенсионного страхования граждан, Марина Фабричнова рассказала о принципах обязательного пенсионного страхования и формирования пенсии. В своем выступлении она акцентировала внимание участников мероприятия на правах и обязанностях граждан в рамках пенсионной реформы, о сроках и периодах выплат накопительной пенсии, специфике пенсионного обеспечения государственных служащих Краснодарского края.

Другой вопрос, касающийся порядка заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, осветил доцент кафедры организации и планирования местного развития Кубанского государственного университета, кандидат экономических наук Константин Гетманцев. Он проинформировал сотрудников комиссии не только о правилах оформления, но и об особенностях предоставления справок на супругов и несовершеннолетних детей.

Рассмотренные вопросы имеют особую актуальность для государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности, поскольку являются непосредственным отражением их правового статуса. После заслушивания докладов все желающие смогли задать экспертам интересующие вопросы.