ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


30 июля 2020

В краевой избирательной комиссии прошел семинар для представителей СМИ

В краевой избирательной комиссии прошел семинар для представителей СМИ

Сегодня, 30 июля 2020 года, краевая избирательная комиссия провела обучающий семинар для представителей средств массовой информации Краснодарского края. Традиционное образовательное мероприятие для кубанских журналистов проводится ежегодно в преддверии единого дня голосования в режиме видеоконференции.

Мероприятие открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он призвал журналистов к активному сотрудничеству в рамках информирования и подробно рассказал представителям средств массовой информации о новых способах организации досрочного голосования, которые будут применяться на предстоящих выборах.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы проведения предвыборной агитации в средствах массовой информации, особенности взаимодействия с избирательными комиссиями в целях информирования избирателей, порядок организации жеребьевки по распределению эфирного времени, печатной площади и осуществления процедур по аккредитации. Каждое выступление сопровождалось презентационными материалами и специально разработанными памятками по обозначенным темам.

В ходе семинара спикеры ответили на вопросы присутствовавших в зале заседаний краевой комиссии представителей средств массовой информации, а также на поступившие вопросы участников онлайн-трансляции из муниципалитетов.

Записи выступлений, презентационные материалы и памятки в ближайшее время станут доступны для ознакомления и скачивания на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Наша учёба» или по указанной ссылке.